Здравствуйте, У меня знакомый из куртки вытащил ключи от авто, на утро узнал что его поймали за рулём пьяного

Здравствуйте, У меня знакомый из куртки вытащил ключи от авто, на утро узнал что его поймали за рулём пьяного, заявление писать на угон не стал, он пообещал что авто отремонтирует и всё оплотит,- штравстаянку эвакуатор ремонт авто. Ему дали только сутки. Но выйдя на контакт со мной он не идёт, прошло два месяца , Могу ли я написать заявление на угон? Или кражу авто?

, ЕЛЕНА, д. Выползово
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, можете.

По вашему заявлению будет проведена доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.