Здравствуйте, я хотел задать вам вопрос -дело в том, что для выполнения домашнего заданию я скачал

Здравствуйте, я хотел задать вам вопрос --дело в том, что для выполнения домашнего заданию я скачал файл-образец мирового соглашения, с сайта "Арбитражная практика для юристов", доступный для скачивания (заполненный какими-то данными, но это может быть и выдуманные данные), и скопировал некоторые фразы из этого файла в свой файл, но на этом сайте внизу написано, что "любое полное или частичное копирование информации с сайта возможно только с письменного разрешения администрации журнала арбитражная практика", и я хотел спросить, относится ли мой случай к копированию материалов сайта (нужно ли испрашивать разрешение админ. журнала)?

Спасибо большое вам за ответ

, Илья, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Ваш случай не относится к копированию материалов сайта. Сам файл открыт для скачивания. А его содержание не подлежит наделению его правом авторства, поскольку это образец мирового соглашения, которое может быть заключено между любыми сторонами.