Мне будет какой-то срок за это?

Здравствуйте. Мне 7 лет назад подарил сим-карту молодой человек. Активно за все время, я пользовалась ей всего года 3. После она просто стояла у меня в телефоне, но я ей не пользовалась (не клала на баланс, не звонила с неё). Где-то больше года назад, эту симку у меня взял нынешний мой молодой человек, с ней всё было хорошо. До того времени пока, со мной не связался бывший молодой человек и сказал, что его хотят обвинить в том, что он избил девушку и украл у неё телефон, но это было не так. А нашли они его якобы по сим карте, которая сейчас у моего нынешнего парня. Но он тоже не виновин в этом. Он на днях купил телефон у кого-то с рук и вставил туда эту сим карту, таким образом оказывается, что этот телефон был украден. Вопрос вот в чём. Теперь прошлый парень меня заставляет придти в Ровд и подтвердить, что сим карту он покупал для меня и то, что я ей пользовалась и так же сказала, что отдала больше года назад нынешнему парню эту сим карту. Хотелось бы узнать, что мне будет, если я приду и расскажу про то, что симку покупали для меня и то что она была в пользовании у меня и у моего парня нынешнего? Мне будет какой-то срок за это?

, Юлия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ничего Вам не будет, ни в ваших действиях, ни в действиях ваших бывшего и нынешнего молодых людей нет состава какого-либо преступления.

Максимум будете свидетелями по уголовному делу.

Если Вас будет вызывать следователь, придите и расскажите все как есть.