Как узнать решение ГУ МВД

Я обращался в СК на возможное преступление со стороны сотрудника полиции. Однако следователь не нашла признаков уголовного преступления при проведении процессуальной проверки, но мои доводы о нарушении прав подтвердились и материалы были направлены в ГУ МВД для проведения служебной проверки. Скажите пожалуйста, как мне узнать результаты служебной проверки? Могу ли я обратиться в отдел полиции в котором работал этот полицейский (вариант для меня лучший)? Или мне придется идти в СК?

, Дмитрий, г. Краснодар
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вы имеете право узнать как идет дело но только в том отделе в котором оно ведется то есть в СК так как в отделе полиции этой информации просто нет.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам  из подразделения МВД России, которое проводило служебную проверку, обязаны направить ответ о результатах служебной проверки, поскольку обращение послужило основанием для её проведения в силу  Приказа МВД России от 26.03.2013 N 161  «Об утверждении Порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.