Нужно выплатить в определённый срок (месяц) если не выплатил, то штраф удваивается?

Здравствуйте, скажите если суд вынес штраф в размере 5000 руб.нужно выплатить в определённый срок (месяц) если не выплатил,то штраф удваивается?

, Анастасия, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!
Если речь об административном штрафе, срок для оплаты — 60 дней. Если срок пропущен, обязаны составить протокол, и суд может назначить втрой штраф — уже в 2-кратном размере.