Я беременна 7, 5 месяцев, меня избил гражданский муж, душил(но отпечатков на шее не осталось) попал по животу и

Добрый день!Я беременна 7,5 месяцев, меня избил гражданский муж, душил(но отпечатков на шее не осталось) попал по животу и оставил синяк на бедре большой, в данный момент болит живот, подскажите пожалуйста что ему за это будет??Хотелось бы по справедливости наказать!

, Зухра, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Нужно зафиксировать побои и обратиться в полицию.

Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Административная ответственность за побои, как за семейные, так и за бытовые влечет:
наложение штрафа от 5 до 30 тысяч рублей
административный арест от 10 до 15 суток
либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.