Я не понимаю не сгорели ли у меня сроки и что с этим делать?

Здравствуйте, сдала на права в конце января 2022. Нигде не могу найти сроки получения прав после сдачи, просто дело в том, что госуслуги не дают записаться именно на выдачу прав, они отправляют записываться на экзамен, который как бы у меня уже сдан (и теория и вождение). Я не понимаю не сгорели ли у меня сроки и что с этим делать? Информации просто нигде нет

, Екатерина, г. Москва
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Срок для получения водительского удостоверения после сдачи экзаменов не регламентирован, но затягивать тоже не надо.

На практике (недавно столкнулась с аналогичной ситуацией, записи на Госуслугах не было вообще, и после консультации с лицами, получавшими водительские удостоверения пришла к выводу, что это не единичный случай) приходится ехать в ГИБДД с утра пораньше и записываться «на листочке» на свободное время, потом приезжать к этому времени. Возможно, Вам придётся поступить также.