Добрый день, имеет ли право работодатель изменить условия трудового договора в одностороннем порядке приказом руководителя

Добрый день, имеет ли право работодатель изменить условия трудового договора в одностороннем порядке приказом руководителя. Точнее изменить 8 часовой рабочий день на 12 часов, без согласия работника. И за какое время работодатель должен предупредить об изменении рабочего времени.

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

имеет ли право работодатель изменить условия трудового договора в одностороннем порядке приказом руководителя.

 в установленном статьей 74 ТК РФ порядке и при указанных там условиях — может.

а какое время работодатель должен предупредить об изменении рабочего времени.

 не менее, чем за 2 месяца. Это тоже указано в ст. 74 ТК РФ — изучайте.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).