Есть ли у меня право его выгнать?

В ресторан пришёл гость, ведёт себя отвратительно, хамит, грубит. есть ли у меня право его выгнать?

, Вика, г. Москва
Вячеслав Митин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Если в действиях посетителя имеется состав административного правонарушения, а именно оскорбление личности и нецензурная лексика то звонок в полицию решит вашу проблему, сотрудники приедут и если будут основания для привлечения к административной ответственности то вынесут протокол и далее в соответствии с действующим законодательством РФ, отказать в обслуживании запрещено т.к. ваша деятельность связана с предпринимательством где недопускается  необоснованное уклонение от заключения публичного договора.

Если на самом деле имеет место быть аморальное поведение, то после слов о вызове полиции желания оскорблять или тем более применять насилие у клиента пропадёт!!!