Если квартира куплена дочкой до брака.В ней прописаны дочь и двое детей.Муж прописан в другом месте.Нужно ли

Если квартира куплена дочкой до брака.В ней прописаны дочь и двое детей.Муж прописан в другом месте.Нужно ли заявление формы 6 заполнять обоим родителям на выписку дочери и детей и прописку их по другому адресу. Или достаточно заполнить заявление одной дочери.В разъяснении заполнения пишут что оба родителя должны дать согласие на выписку.

, Галина, г. Мурманск
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Достаточно заполнить заявление от одной только дочери.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», заявление в отношении детей до 14 лет заполняет один из родителей.

Согласия второго родителя на снятие с регистрации не требуется