Как поступить: исправлять стаж или написать письмо о пропуске исковой давности

Отделение ПФР запросила исправить отчетность за 4 кв 2016 г. В организации числился 1 человек, он же единственный руководитель и директор. В 2016 году организация только зарегистрировалась. В форме СЗВ-М стаж был поставлен на директора, а в РСВ начисления по налогам отсутствовали. Как поступить: исправлять стаж или написать письмо о пропуске исковой давности

, елена, г. Ярославль
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Срок исковой давности применяется при обращении в суд. в данном случае ссылка на него не дает ничего.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

При необходимости изготовления документов и дополнительной консультации можно обратиться мне. За умеренную плату выполню. Опыт работы в данной области права имеется. Возможно потребуются уточнения и приложение документов.

По данному вопросу или по иным правовым вопросам можно получить консультацию в чате, перейдя по ссылке на мой профиль

pravoved.ru/lawyer/525...

С уважением юрист Ахмадиев Вагиз.