Магазин, в котором была приобретена консоль, утверждает, что я могу принести им приставку и до 20 дней ожидать, пока они проведут экспертизу

Приобрела приставку 5 дней назад, включили, а она издает посторонние шумы. Магазин, в котором была приобретена консоль, утверждает, что я могу принести им приставку и до 20 дней ожидать, пока они проведут экспертизу. Законно ли это?

, Ольга, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, да, они должны убедиться, что это заводской брак. Приставка считается технически сложным товаром. Однако вы праве стоять на позиции, что возвращайте некачественный товар в течении 14 дней.