После увольнения, он устроился в местность, приравненную к Крайнему Северу, работодатель отказался ему

Здравствуйте! Мужчина служил на военной службе по контракту на Крайнем севере, за это время он заработал все имеющиеся там северные надбавки. после увольнения, он устроился в местность, приравненную к Крайнему Северу, работодатель отказался ему платить все северные,(сказали, что будет зарабатывать) несмотря на предоставленную справку военным комиссариатом. Правомерно ли это? Всё остальное время он жил в городе без надбавок.

, Анастасия, г. Петрозаводск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

служил на военной службе по контракту на Крайнем севере, за это время он заработал все имеющиеся там северные надбавки

Нет, это незаконно, можете обжаловать в ГИТ или в суд. Готов помочь на платной основе. Обращайтесь в чат.

Анастасия
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо!