Как мне подать частную жалобу на определение и как доказать что это не я подписывала

Здравствуйте. В отношение меня в июне 2021 года мировой суд выдал судебный приказ по задолжностью об этом я узнала 15.05.2022 года от пристава который открыл исполнительное производство. я у него запросила судебный приказ. после чего в мировой суд направила возражение на судебный приказ. мне пришло определение с отказом ссылаясь на то в что в материалах дела есть почтовое уведомление с подписью которая при визуальном осмотре совпадает с подписью с листа возражения подписанного мной и направленного в суд. в адрес который направлялся этот судебный приказ в июне 2021 меня не могло быть так как я переехала от туда 4 года назад. как мне подать частную жалобу на определение и как доказать что это не я подписывала

, Надежда, г. Барнаул
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать определение с отказом. В обосновании своих требований, что Вы не подписывали почтовое уведомление, может служить судебная подчерковедческая экспертиза, которая установит факт принадлежности подписи на почтовом уведомлении, а именно подписано ли уведомление Вами.

Надежда
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте. А как получить данную экспертизу?

Когда Вы подадите частную жалобу, будет назначен судебный процесс для рассмотрения. В процессе Вы можете заявить ходатайство о назначении экспертизы. Данная экспертизы проводится в рамках судебного разбирательства