Муж работает официально получает Мрот, а я вообще не работаю и не работала

Здравствуйте. Муж работает официально получает Мрот, а я вообще не работаю и не работала. Мне идёт отказ с 8 до 17лет,обьясняя, что я не работаю. Правы ли они в этом случае?

, Наталья, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, поясните о каком именно отказе идет речь?

Наталья
Клиент, г. Москва
На получения пособии с 8 до 17 на двоих детей

Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости при соблюдении следующих условий:

ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения;
собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу;
заявитель и дети граждане РФ, постоянно проживающие в РФ.
Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка.

По причине того, что Вы не работаете они отказать не могут, это можно обжаловать.