Могу ли я рассчитывать на выплаты от 8-17 если

Добрый день. Могу ли я рассчитывать на выплаты от 8-17 если. Муж работает, но по суду я получаю от него алименты. Я не работаю ( по уходу за бабушкой 86лет) у нас 2 ое детей 10 и 12 лет.

, Мария, г. Москва
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Мария!

Новая выплата на детей от 8 до 17 лет назначается при соблюдении таких условий:

1.     У родителя и ребенка гражданство РФ. Для старого пособия это было необязательно.

2.   Они постоянно живут в России.

3.   Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.

4.   Имущество семьи — в пределах установленного перечня.

5.    У членов семьи старше 18 лет есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Не вижу препятствий у Вашей семьи подать заявление на выплаты. Доход у всех есть официальный, дети по возрасту подходят.  Конечно надо понимать какой у Вас доход, необходимо чтобы он был ниже прожиточного минимума на члена семьи. В доход также учитывается имущество  (машина, земельный участок, квартира и тд. ).

 Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.