Это судья подразумевает пенсионный фонд или свидетелей?

Подала заявление в суд онлайн о установлении факта нахождения на иждивении. Было приложено ходатайство о привлечении свидетелей (соседей). Судья вернул заявление с формулировкой: предоставить в суд уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Это судья подразумевает пенсионный фонд или свидетелей?

, Людмила Кубикова, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Людимла!

Это судья подразумевает пенсионный фонд или свидетелей?

 Судья не подразумевает, это отправка документов лицам, означенным в Вашем заявлении как ответчики или заинтересованные лица или третьи лица.

Т.е. тем, кто у Вас в «шапке» заявления указан или в определении суда об оставлении без движения.