По детским пособиям, отказывают так как один родитель не работает

По детским пособиям ,отказывают так как один родитель не работает

, Кристина, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, о каком именно пособии идет речь?

Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Кристина. Выплата на детей назначается при соблюдении таких условий:

У родителя и ребенка гражданство РФ. Для старого пособия это было необязательно.
Они постоянно живут в России.
Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.
Имущество семьи — в пределах установленного перечня.
У членов семьи старше 18 лет есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Вам отказали по причине неподтверждения дохода одного родителя.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.