Подскажите, какую дату увольнения нужно поставить директору в трудовую книжку, если увольнение идет по решению единственного учредителя, дата с решения или дата внесения изменений в ЕГРЮЛ

Добрый день. Подскажите, какую дату увольнения нужно поставить директору в трудовую книжку, если увольнение идет по решению единственного учредителя, дата с решения или дата внесения изменений в ЕГРЮЛ

, Елена, г. Новокузнецк
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Елена. В решении по правильному необходимо указать, с какого числа прекращаются обязанности старого директора и начинаются обязанности нового директора. На основании решения делается приказ на увольнение и следующим днём приказ о приеме на работу другого директора. Датой приказа Вы и должны руководствоваться для записи в трудовую книжку, где основание увольнения будет решение и приказ. Дата внесения сведений в ЕГРЮЛ не может совпадать с датой увольнения, так как дата увольнения это более раннее событие относительно даты внесения изменении в реестр. Удачи!