Если нет, как я могу это оспорить?

Добрый день! Обучаюсь по профессии последний курс, через месяц защита диплома. По практике не сданы у меня документы, некому ставить печати и росписи. В учебном заведении сказали что без этих документов они имеют право не выдать мне диплом! Так ли это? Это законно? Если нет, как я могу это оспорить?

, Татьяна Бугаёва, г. Борисоглебск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу пункта 6 статьи 59 Федерального закона «Об образовании в РФ» :

 К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Производственная практика- это часть учебного плана, если практика не будет зачтена, то учебный план у вас не выполнен, что является основанием недопуска к защите диплома, если только в локальном нормативном акте ВУЗа ( порядок проведения государственной итоговой аттестации).не установлена возможность защиты диплома при невыполненном учебном плане