Сроки подачи

Замечания на протокол. Сроки подачи. Разъяснения.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Буллер
Юрист, г. Тюмень

Дмитрий, добрый день!
Согласно ст. 231 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.

Также обращаю Ваше внимание, что замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания или отдельного процессуального действия рассматривает подписавший протокол судья в течении пяти дней с момента их подачи.