Платить нужно будет обязательно со штрафом?

Здравствуйте. По целевому отработано 2 года из 4х, хочу уволиться. Платить нужно будет обязательно со штрафом?

  • IMG-20220525-WA0006
    .jpeg
, Валерия, г. Москва
Владислав Бояринов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В случае увольнения по вашей инициативе, к сожалению выплата штрафа (в соответствии с договором) неизбежна.

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681

«О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования » .

Более подробную информацию можно получить в случае ознакомления с полным текстом договора о целевом обучении.