Прикрепляю ниже фото постановления, это мне с ними придти надо будет в "мои документы"?

Добрый день.

В ноябре прошлого года на ждвокзале в Москве контролёр оштрафовал меня(5тыс) за административное правонарушение, была опущена маска по причине что пила чай. С штрафом не согласна. Почему тогда на вокзале работали ларьки, если чай даже пить нельзя было. Я в этот момент переезжала в другой город и потеряла всё что выписывал мне этот контролёр , в итоге за неуплату штрафа меня оштрафовали сверху ещё на 10 тыс и того на 15тыс за то что я пила чай на вокзале. У меня был сертификат о том что сделана вакцина от ковид. Никто даже смотреть не стал.

Сегодня прочитала что Собянин объявил ковидную амнистию. Тоесть сейчас есть вариант оплатить эти 15 тыс и в июне сделать возврат денежных средств за уплату этих штрафов?

Прикрепляю ниже фото постановления, это мне с ними придти надо будет в «мои документы»?

Или есть какой-то другой путь обжаловать этот штраф и не занимать оплатой, а потом возвратом

  • 4DEEEB7B-3939-4AD5-90C7-23D9F0FFC76B
    .png
  • EE62E1F7-893A-42B1-8A1F-3993CA0AEE96
    .png
Уточнение от клиента
.
, Анастасия, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно пресс-релизу мэра Москвы от 25 мая 2022 года:

Органы исполнительной власти Москвы прекратят работу по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений.

Амнистия вступает в силу с 1 июня 2022 года.

Таким образом, согласно пресс-релизу оплачивать Вам ничего не надо будет, по неоплаченным штрафам будет прекращено взыскание. Следует отметить, что пока кроме пресс-релиза никакого нормативного акта вынесено не было. Скорее всего, он будет принят и опубликован 1 июня 2022 года, исходя из его содержания уже можно будет точно сказать какие действия Вам необходимо будет предпринять.