Пошел в туалет на заправке, замок сломался, я от испуга выбил дверь, ( вылетел кусочек двери, где замок) и ушел

Пошел в туалет на заправке, замок сломался, я от испуга выбил дверь,( вылетел кусочек двери, где замок) и ушел.

Будет ли мне что-то за это?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

Вы можете доказать, хоть Вы и совершили действие, однако оно было вынужденным. Необходимо в суде доказывать данный факт, если к Вам обратятся с иском.