8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неофициальный доход

Добрый вечер. Я одна воспитываю двух детей, муж платит алименты с официального дохода 33 % - 4000= рублей. Имеет неофициальный доход-грузоперевозки, живет в райцентре где "все друг друга знают", договора какие-либо не заключает. Доход хороший судя по приобретению имущества, но детям с неофициального дохода никик не помогает. Что делать. Спасибо.

, Ольга, г. Тюмень
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! вам необходимо обратиться к мировому судье с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов, установив их в твердой денежной сумме.

согласно ст.83 Семейного кодекса РФ в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень

Но документально я ведь подтвердить его доходы не смогу. Платные заказы на грузоперевозки он принимает в телефонном режиме и никакого отчета. Спасибо.

ничего страшного, мотивируйте заявление тем, что уплачиваемые бывшим мужем 4000 руб. ниже прожиточного минимума на ребенка. поищите газеты, в которых ваш муж дает объявления об оказании своих услуг. пригласите в судебное заседание свидетелей, которые подтвердят ваши доводы.

0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если Вы сможете доказать, что отец детей имеет меняющийся заработок или иной доход вполне возможно, что суд может установить выплату алиментов в твердой денежной сумме, а не в долевом соотношение к официальному заработку. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств ( ст. 83 СК РФ)

Так же и размер долей (которые уже уплачиваются) может быть увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст.81 СК РФ).

0
0
0
0

Если Вы самостоятельно это сделать не можете, возможно Вам потребуется помощь специалиста, который представит Ваши интересы в суде и заявит соответствующие ходатайство об истребовании необходимых документов ... но более детально можно будет понять ситуацию из личного диалога с Вами, уточнения всех интересующих моментов ... обратитесь к специалисту на консультацию "очно".

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень

Документов свидетельствующих о его дополнительном доходе нет. Заказы на грузоперевозки принимает в телефонном режиме, реклам в сми никаких не проводит, все по "сарафанному радио", сельская местность. Спасибо.

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2012