Здравствуйте меняла битки на рубли с переводом на рнкб банк битки переводила со своего кошелька

Здравствуйте меняла битки на рубли с переводом на рнкб банк битки переводила со своего кошелька! Служба безопасности обменника заблокировала деньги уже 3 день сначала статус был на проверке а теперь заблокирован!

, Анастасия, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Надо  доказывать, что  Вы  легально  приобрели   денежные  средства  в  виде  "

битки"

Согласно Федеральному закону от 07.08.2001 № 115-ФЗ, банк имеет право заблокировать (заморозить) денежные средства только в случае, если клиент является фигурантом списка террористов/экстремистов:

«Блокирование (замораживание) безналичных денежных средств или бездокументарных ценных бумаг — это адресованный владельцу, организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, другим физическим и юридическим лицам запрет осуществлять операции с денежными средствами или ценными бумагами, принадлежащими организации или физическому лицу, включенным в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо организации или физическому лицу, в отношении которых имеются достаточные основания подозревать их причастность к террористической деятельности (в том числе к финансированию терроризма) при отсутствии оснований для включения в указанный перечень».