Выписка родственника- пенсионера из квартиры

выписка родственника- пенсионера из квартиры

Уточнение от клиента
моя мать хочет снять меня с постоянной регистрации, сейчас живу по гостиницам. говорит — выписывает, что бы при желании быстро продать квартиру и человеку 82 года, она собственник, я её дочь- пенсионер, другого места для регистрации нет.
, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Собственник вправе в судебном порядке требовать признания утратившим право пользования его жилым помещением бывшего члена семьи собственника (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

Но бывший член семьи собственника жилого помещения при определенных обстоятельствах вправе подать встречный иск с требованием о сохранении за ним права пользования этим жилым помещением на определенный срок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».