Перевод собственности в пользу третьего лица

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я хочу одну вторую часть квартиры перевести на мать как мне лучше поступить?Чего для этого требуется и какой договор составить выгоднее

, Алексей, г. Протвино
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Лучше всего сделать это через договор дарения. Вы составляете договор, можете удостоверяете его у нотариуса, с этим договором, и документами на недвижимость идете в росреестр, оплачиваете госпошлину в размере 000 рублей и подаете документы на переход право собственности.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемый Алексей!

Самый удобный вариант в Вашем случае — составить договор дарения доли. Налогами такая сделка между родственниками не облагается, понесете только расходы на уплату госпошлины.