Когда вызывал полицейских она понимала все действия и хотел меня посадить руками полиции

Здравствуйте. Меня обвинил

тесть незаконно по статье 119.

Так как ко мне испытывают личную неприязнь. Когда вызывал полицейских она понимала все действия и хотел меня посадить руками полиции. После разбирательств и следственных действий полиции по заявлению тестя был вынесен отказ за отсутствие состава преступления.

Я на него хочу написать заявление в прокуратуру о привлечении его к ответственности за ложный донос.

Так как мне был причинён моральный вред.

Просьба к вам адвокаты: Помогите мне составить заявление в прокуратуру о ложном доносе.

, Михаил, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С заявлением о привлечении тестя к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ Вам нужно обращаться не в прокуратуру, а в полицию.

Пишется оно в свободной форме. Излагаете свои доводы, обстоятельства дела и заканчиваете просьбой: «В связи с изложенным прошу привлечь ФИО к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 306 УК РФ».

Однако учтите, что для привлечения к уголовной ответственности по данной норме необходимо доказать, что, заявляя на Вас в полицию, тесть заведомо знал, что того, в чем он Вас обвинил, не было. Исходя из вашего описания, в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава, а не события преступления. Поэтому в возбуждении уголовного дела в отношении тестя по результатам проверки скорее всего будет отказано.