Сын два года назад написал непристойное сообщение интимного характера девочки, и сейчас её родители уже написали заявление, что грозит родителям, и стоит ли волноваться

, Alexander, г. Краснодар
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр.

Тут имеет значение возраст вашего сына в момент написания неприличного сообщения и соответственно содержание  такого обращения.

Для привлечения к адм. ответственности все сроки вышли. Поэтому думаю вам не о чем волноваться.

Alexander
Клиент, г. Краснодар
обоим по 12, были принуждение к сексуальным действиям

Он не подлежит уголовной ответственности. Кроме того в силу возраста доказать его умысел на удовлетворение половых потребностей маловероятно.

Поэтому ни чего не будет. Максимум профилактическая беседа с инспектором ПДН.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

12-летним ничего не угрожает. Даже постановка на учет в ПНД. не стоит беспокоиться.

Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Alexander!

Я бы не был таким оптимистичным. Видимо это было не просто сообщение, а переписка интимного характера, поэтому велик шанс, что все это выльется в возбуждение уголовного дела, с последующим его прекращением в связи с недостижением возраста уголовной ответственности. Тогда постановление следователя будет направлено в КДН и ПДН, т.е. постановка на учет более чем возможна.

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!