Мужу поставлен диагноз варикозное расширение вен клиническиц класс С2S, направление на хирургическое

Добрый день. Мужу поставлен диагноз варикозное расширение вен клиническиц класс С2S, направление на хирургическое лечение, направили запрос по ДМС( врач давший направление тоже по ДМС) страховая отказала сославшись на 2 степень болезни, можно ли оспорить и добиться , ведь врач дал направление.

, Маргарита, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита. По поводу добровольного медицинского страхования необходимо изучить договор страхования и программу так как бывает, что прописывают различные исключения и некоторые виды медицинской помощи, не покрываются той или иной  программой. В такой ситуации Вам необходимо изучить договор страхования и уже после можно будет понять имеет место нарушение со стороны страховой компании или нет. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Пытаемся узнать.