2 мне обязательно получать лицензию на обучение если курсы будут длится 5-10 дней?

Здравствуйте. И оформилась как самозанетоя. Хочу начать обучать ногтевому сервису. 1) могу ли я получить печать? 2) мне обязательно получать лицензию на обучение если курсы будут длится 5-10 дней?

, Анна, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. ФЗ от 27.11.2018 года № 422-ФЗ не обязывает самозанятых граждан использовать печать. Для подтверждения оказания услуг, выполнения работ и продажи продукции собственного производства достаточно чека из приложения «Мой налог».