Какие подводные камни могут быть при оформлении и какие дополнительные документы попросить?

Хотим приобрести земельный участок с домом во Владимирской области.

Все документы посмотрели, заказали выписку ЕГРН. Все в порядке. Один собственник, участок никогда не перепродавался, построились еще в 1991 году. Есть межевание.

Вопрос в следующем. Собственник - инвалид 1 группы ( лежачий) , ему 72 года. 3 года назад упал с крыши , сломал позвоночник, собственно поэтому и продают дачу. У его супруги генеральная доверенность. Какие подводные камни могут быть при оформлении и какие дополнительные документы попросить?

, Юрий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Попросите еще справку о том, что собственник не стоит на учете в ПНД. А так инвалидность сама по себе инвалидность не лишает его прав предусмотренных ст. 209 Гражданского кодекса РФ.

Юрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!