Увольняюсь по собственному, заставляют отработать 14 дней, 13 и 14 день выходные по графику, и если я правильно

Увольняюсь по собственному, заставляют отработать 14 дней, 13 и 14 день выходные по графику,и если я правильно понимаю уволить и рассчитать должны в последний день на работе(тоесть на 12 день).Отказываюстя это делать ссылаясь на праздники (сегодня 9 мая).Прав ли я в этой ситуации и чем подкрепить свой ответ неграмотному работодателю.

, Алексей, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Согласно абзаца 4, ст. 14 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено следующее «Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день»

Увольнять Вас раньше срока работодатель не может, т.к. этим лишает Вас возможности отозвать свое заявление об увольнении.