Имеют ли такое право!?

хотелось бы срочно получить ответ!выискивать времени нет!!!Внесли предоплату в ресторане за новогодний стол через 4 дня передумали !ресторан деньги не возвращает!!!сумма не большая не маленькая для обычного человека неделя работы и всего то!!(обидно!

, Инна, г. Черняховск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Вам «хотелось бы срочно получить ответ», но Вы не задали ни одного вопроса!

Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Инна!

Нет времени красиво отвечать и приводить статьи!!! Отвечу так. Записывайте! Если не было соглашения о задатке, то тогда эти деньги будут считаться авансом и подлежат возврату.

С уважением!

Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

рекомендую перечесть договор,

если предоплата названа «задатком»,

или если в договоре прямо указано о невозврате предоплаты,

то ресторан прав.

иначе у вас есть шанс взыскать с ресторана предоплату в судебном порядке с начисленными на нее процентами по ст.395 ГК РФ, или предусмотренную договором неустойку