Как воздействовать на бюро смэ и как ускорить процесс выдачи результатов в мвд?

После нападения в феврале этого года была сразу же пройдена судмедэкспертиза (ну и соответственно написано заявление на нападавшего). На сегодняшний день от мвд и прокуратуры приходят отказы в возбуждение дела ссылаясь на то, что экспертиза до сих пор не установила степень вреда здоровью. Все снимки, рентгены и тд у них были на руках сразу же, нет никаких сложных травм, чтобы устанавливать степень 65 дней. Как воздействовать на бюро смэ и как ускорить процесс выдачи результатов в мвд? Ведь нет законных сроков получается для завершения экспертизы, а дело тем временем висит мертвым грузом.

, Антон, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Просто регулярно обжалуйте на основании статей 124-125 УПК РФ такие постановления, крайне эффективно бывает обращение в областные структуры например прокуратуры, они ставят на контроль и дело идет быстрее

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович