Пособия и выплаты по уходу за ребенком

Здравствуйте.Прошу ознакомиться с моей проблемой,дело в том что я живу с женой в гражданском браке ,мне 19 лет,а ей 17.Жена забеременела и на сроке в 16 недель ушла работать в сеть быстрого питания,там ей сказали что при рождении она получит 100 000 рублей за ребенка,и 5 000 за свадьбу,работает неделю.Вопрос состоит в том сможет ли она уйти в декрет,а после рождения получить эти деньги,если я с ней официально не расписан?C уважением Михаил!

, Михаил, г. Краснодар
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Михаил, если она официально трудоустроилась, то видимо в данной организации существует собственные меры поощрения, для этого нужно знать внутренние локальные акты, т.к. единовременное пособие при рождении ребенка в Краснодарском крае составляет 13 087,61 руб.

Подчеркиваю, если она официально устроена, то она может уйти в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребенком, факт официального брака тут роли не играет. Все выплаты получает мама ребенка.