Ударил человека, а он скончался спустя неделю в больницы

Ударил человека, а он скончался спустя неделю в больницы. Что грозит

, Максим, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Главное, чтобы правильно была проведена судебно-медицинская экспертиза.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Всё зависит от результатов судебно-медицинсуой экспертизы в части давности получения потерпевшим телесных повреждений.

То есть, возможно, что не от ваших ударов наступила его смерть. Может быть после Вас ему ещё кто-то причинил телесные, от которых наступила смерть или в результате какого-либо заболевания. Вариантов много может быть

Здесь нужна более подробная информация

Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый день, если СМЭ установит что смерть наступила от удара ножом то, как минимум ответсвенность по ст 111 УКРФ, возможно и применение ст 105 УК РФ. Для точного ответа нужны подробности и заключение экспертов.