Какие рекомендации можете дать?

Здравствуйте,

Мой отец алкоголик, у него много судимостей, он не платил алименты и не исполнял родительских обязанностей. Я хочу выписать его из своего свидетельства о рождении и обезопасить свое будущее. Я боюсь, что в будущем он может объявить себя недееспособным. Также, остерегаюсь проблем при приеме на работу.

До этого, когда я была ребенком, был один суд по вопросу выплаты алиментов, но он был выигран отцом за счет принесенных чеков о когда-то купленных конфетах и штанах.

Так как я совершеннолетняя, то понимаю, что лишить родительских прав его не могу. Будет ли достаточно просто выписать его из моего свидетельства? Какие рекомендации можете дать?

, Виктория, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут