Помогите павильо составить ответ, на имя начальника, что не имеют паво пиуждать, что это добровольное, и чтобы выдали акт об освобождении от опеки, согласно сокам по закону

Добрый вечер, вопрос о снятии опеки над несовершеннолетним. Г.Москва. Я подала заявление на освобождение от опеки. Из опеки опеки ответили,что нет оснований. Согласно гк, достаточно моего заявления. Помогите павильо составить ответ, на имя начальника, что не имеют паво пиуждать , что это добровольное, и чтобы выдали акт об освобождении от опеки,согласно сокам по закону. Иачае подам на них в суд. Спасибо

  • image
    .jpg
, Валентина, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для оказании помощи в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в  чате платные.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Валентина. Судя по фрагменту  ответа, Вам не отказано в рассмотрении Вашего заявления. Оно будет вынесено на заседание комиссии. Чтобы сформулировать убедительные доводы, нужно знать предыстория ситуации.

Органу опеки не выгодно прекращать Ваше опекунство, поскольку нужно искать для несовершеннолетнего новых опекунов, а это проблема.

Полагаю, что доводы типа «мы устали» убедительными не будут.