Суть в том, что я уже написала заявление о попытке изнасиловать меня со стороны отчима

Произошла бытовая ссора моей мамы и моего отчима. Они были выпившие. Я вышла мать защищать на крики и шум от драки. Я сама совершеннолетняя. В порыве вызвали полицию. После чего отчим начал вести себя неадекватно, стягивает штаны, с моей стороны выглядело так, будто он пытался меня изнасиловать. Я написала на него заявление в эту же ночь.

Позже, он протрезвел в отделении полиции, вернулся домой, день с ним никто не разговаривал. Позже, он начал оправдываться, молить о прощении и тд.

Суть в том, что я уже написала заявление о попытке изнасиловать меня со стороны отчима. По определённым семейным обстоятельствам, о том, что мы пришли так сказать к согласию, я хотела бы отозвать заявление, но мне сказали, что это уже невозможно. Что можно сделать, чтобы отчима и меня не привлекли к уголовной ответственности, можно ли вообще что-то сделать?

, Со, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае только при проведении проверки по Вашему заявлению показывать, что каких либо конкретных действий в отношении ВАс не было совершено, а Вами не правильно были оценены его действия и дана им оценка

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Со!

Пишите ходатайство в полицию и ск  по вашему району просить вас еще раз,  так как изменились обстоятельства. И дайте правдивые показания.

Скорее всего и так будет Отказной,  но лучше перебдеть.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).