Я буду плотьть элементы.или до года я могу оставить и потом забрать так как одна осталась в чужом городе

Здравствуйте как мне оставить ребенка в роддоме. Я буду плотьть элементы....или до года я могу оставить и потом забрать так как одна осталась в чужом городе . Приехола на заработки и через 3 года забеременела парень бросил .....

, Нина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если у вас жизненные трудности и вы в принципе не хотите оставлять ребёнка — то можно пойти по другому пути — обращение в благотворительные организации, в фонды поддержки молодых мам и прочее, к тому же вы будете иметь право на детские пособия и материнский капитал.

Если же вы твёрдо намерены оставить ребёнка — то вас лишат родительских прав и ребёнка скорее всего вы больше не увидите т.к. его усыновят, а в РФ действует тайна усыновления, но до усыновления вы будете обязаны платить алименты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.