Не случится ли что сотрудники гибдд просто остановят, высадят и заберут машину?

Здравствуйте! Вопрос такой: узнала сейчас на сайте приставов, что у мамы мужа висит долг по кредиту, на нее ничего не оформлено из имущества кроме нашего автомобиля. Могут ли на него наложить арест? Получится ли переоформить этот автомобиль на мужа? Не случится ли что сотрудники гибдд просто остановят, высадят и заберут машину?

Автомобиль иж, стоит около 50к, а долг 75. Простите что много вопросов, переживаю.

, Маргарита, г. Петрозаводск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Маргарита!

Да, могут наложить арест согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Подробная консультация по Вашему комплексному вопросу с разбором всех нюансов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Маргарита!

после возбуждения ип пристав запрашивает сведения о должника,  в том числе и об авто. Затем накладывает запрет на рег действия с ним. Если денег не взыщет, то наложить арест на авто и выставит на продажу.  Успеете спрятать,  будет в базе ГИБДД,  остановят и изымут, рейды часто бывают.

Продажа после возбуждения ип будет по сути признана притворной сделкой и отменена по решению суда.

Переоформить после запрета рег действий не получится. О том,  есть ли он,  смотрите на госуслугах.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).