Имеет ли его жена право на наследство

Добрый вечер. Вопрос о носледовании имущества . Имеется дом. Половина дома оформлена на меня вторая на брата.В половине брата прописана его несовершеннолетняя племянница сирота.1.5 года назад брат женился и спустя 1.5 года умер. Имеет ли его жена право на наследство.

, Виталий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Если на момент смерти брата его брак не был расторгнут, то в силу ст. 1142 Гражданского кодекса РФ его супруга (вдова) является одним из наследников первой очереди, имеющих право на наследование имущества, принадлежавшего брату на праве собственности, в равных долях с другими наследниками первой очереди по закону при отсутствии завещания (родители, дети).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».