Нужно ли соглашение о разделе имущества, если квартира приобреталась до брака по 1/2 в общую долевую собственность?

Добрый день! Нужно ли соглашение о разделе имущества, если квартира приобреталась до брака по 1/2 в общую долевую собственность? И только после покупки квартиры два собственника вступили в брак, а затем развелись

, Оксана, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Нет, не нужно. Всё что было приобретено до брака — личное имущества каждого из супругов.