Каким образом мы можем получить средства к существованию?

Семья из мариуполя.Квартира полностью уничтожена. Живем в Москве у родственников. Каким образом мы можем получить средства к существованию?

, Евгений Иванович Иванов, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Вам необходимо лично обратиться в миграционный отдел МВД с ходатайством о признании беженцем.

Льготы и пособия, которые положены беженцам из Украины после прибытия в Россию в 2022 году:

1. 10 000 ₽ – единовременная материальная помощь каждому.

2. 450 ₽ – ежедневно на ребенка.

3. 100 ₽ – ежедневно на 1 трудоспособного человека (у этих лиц есть возможность устроиться на работу по временному договору).

4. 150 ₽ – за каждый день для пенсионеров, детей, инвалидов.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!