Сколько есть времени на подачу иска в суд о возмещении ущерба?

Здравствуйте, 2 месяца назад произошло дтп. У виновника нет осаго. Сколько есть времени на подачу иска в суд о возмещении ущерба? Вопорс возник из-за составления заказного письма о досудебном урегулировании. По адресу места жительства виновник, сейчас не живёт, а другого адреса я не знаю. Из-за этого получения уведомления о невручении письма может затянуться на несколько недель.

, Алексей, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть 3 года после дтп для подачи иска.

Досудебное урегулирование не является обязательным, поэтому этот этап — исключительно по вашему желанию.