Как правильно оформить если супруг не работает

Здравствуйте, в справке о доходах, расходах, имуществе и т.д. нужно указать место работы,ну или род занятий, в случае отсутствия первого. Как правильно оформить если супруг не работает.но есть самозанятость?

, Ландыш, г. Казань
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Понятие «самозанятость» не является официальным. В Федеральном законе «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ  определен  специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД).

Ваш муж  является плательщиком налога на профессиональный доход. Так и указывайте.