Отправил письмо с уведомлением по почте работодателю что хочу уволиться, а он письмо с почты не получает что делать?

Здравствуйте! Отправил письмо с уведомлением по почте работодателю что хочу уволиться , а он письмо с почты не получает что делать?

, Андрей, г. Павлово
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в таком случае предполагается, что работодатель получил данное письмо. На основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.