В 2017 году продан индивидуальный жилой дом, который после строительства был зарегистрирован в 2016 году

В 2017 году продан индивидуальный жилой дом, который после строительства был зарегистрирован в 2016 году. На полученные деньги была приобретена квартира. По факту продажи и. ж. д. заплатили налог, который не учитывал затраты на приобретение квартиры. Верно ли это?

, Татьяна Викторовна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По факту продажи и. ж. д. заплатили налог, который не учитывал затраты на приобретение квартиры.

 А вы в декларации что-то заявляли по этому поводу? Автоматически налог в данном случае не обнуляется.